B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Спорт - Российский чемпион Олимпиады-2000 дисквалифицирован

Российский чемпион Олимпиады-2000 дисквалифицирован



19:11:02 10.12.2008

Российский стрелок Сергей Алифиренко, завоевавший на Олимпиаде 2000 года золотую медаль в скоростной стрельбе из пистолета, дисквалифицирован на два года за употребление допинга. Алифиренко лечил глаукому с помощью препарата, в котором содержались запрещенные бета-блокаторы, сообщает агентство спортивной информации "Весь Спорт".Решение о дисквалификации российского стрелка приняла Международная федерация стрельбы (ISSF). Алифиренко сможет вернуться в спорт после 12 апреля 2010 года (срок начала дисквалификации - 13 апреля 2008 года). По словам исполнительного директора Стрелкового союза России (ССР) Александра Митрофанова, в ближайшие полтора года Алифиренко будет работать в тренерском штабе сборной России.Врачи обнаружили у российского спортсмена глаукому в декабре 2007 года и выписали Алифиренко препарат "Бетоптик", в котором содержатся бета-блокаторы. Незадолго до начала Олимпиады 2008 года запрещенные препараты были обнаружены во время допинг-контроля, в связи с чем Алифиренко не попал в олимпийскую сборную России.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Спорт   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]