B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Из жизни - Китайцы собираются выпустить лапшу "Барак Обама"

Китайцы собираются выпустить лапшу "Барак Обама"



17:18:45 07.11.2008

Китайские производители товаров широкого потребления хотят использовать имя Барака Обамы в качестве торговой марки. В патентное бюро Китая поступили соответствующие заявки уже от 16 компаний, сообщает The Telegraph.Всех опередила фармацевтическая компания из города Гуанчжоу, она еще в феврале начала выпускать йод и медицинский спирт имени Обамы. Месяц спустя в городе Вэньчжоу торговая марка "American Obama" появилась на ботинках, ремнях и одежде. В преддверии выборов футболки с иероглифами "Обама" в огромных количествах штамповались по всему Китаю.Также подавались заявки на регистрацию торговой марки "Barack Obama" для лапши быстрого приготовления, кофе и даже палочек для еды. На данный момент ни одна из этих заявок не была удовлетворена из-за действующей в стране политической цензуры. Тем не менее, некоторые компании нашли выход: они производят одежду с маркой "Aobama", что по-китайски читается так же, как фамилия нового американского президента.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Из жизни   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]