B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - Аэропортам предложили обзавестись неснижаемыми запасами топлива

Аэропортам предложили обзавестись неснижаемыми запасами топлива



16:08:48 30.05.2008

В российских аэропортах необходимо ввести правило, согласно которому они должны будут хранить определенный уровень неснижаемых запасов топлива. Об этом заявил вице-премьер Сергей Иванов в московском аэропорту "Внуково". Его слова передает агентство ПРАЙМ-ТАСС. Такие неприкосновенные запасы необходимы, когда в аэропортах по каким-либо причинам не хватает топлива для отправки самолетов. Так, в частности, произошло 28-29 мая, когда в Египет и Турцию из "Внуково" не смогли отправиться лайнеры авиакомпании "Атлант-Союз". В общей сложности было задержано девять рейсов, а многим пассажирам, отправляющимся в отпуск, пришлось ночевать в Москве. Самолеты "Атлант-Союза" вынуждены были летать заправляться на соседние аэропорты. Ситуация с нехваткой топлива возникла по вине сразу нескольких компаний. Во-первых, авиакеросин не поставила компания "Топливное обеспечение аэропортов", но она обвинила в задержках "Российские железные дороги", так как они не предоставили цистерн. В свою очередь, в РЖД отметили, что к ним не поступало заявок от ТОАП. По словам Сергея Иванова, причины нехватки топлива пассажиров не интересуют и не должны интересовать. Чиновник отметил, что, возможно, пассажиры захотят предъявить "Атлант-Союзу" иски.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]