B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - Американские потребители снизили профицит торгового баланса Китая

Американские потребители снизили профицит торгового баланса Китая



12:35:17 10.03.2008

Профицит торгового баланса Китая снизился в феврале 2008 года до 8,6 миллиарда долларов, сообщает Bloomberg. По сравнению с февралем 2007 года снижение составило 64 процента с 23,7 миллиарда долларов.Снижению торгового профицита способствовали падение спроса со стороны американских потребителей, а также неблагоприятные погодные условия – зимой 2008 года в Китае были самые сильные за последние полвека снегопады и бураны.За первые два месяца 2008 года профицит сократился на 29 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2007 года до 28 миллиардов долларов.Импорт в феврале 2008 года увеличился на 35,1 процента по сравнению с годом ранее. В январе рост экспорта составил 26,6 процента, а импорта 27,6 процента. При этом увеличение экспорта в феврале 2008 года по сравнению с месяцем ранее составило 6,5 процента. Это самый медленный рост экспорта в Китае за последние шесть лет.Погодные условия отразились и на росте цен. Оптовые цены в Китае в феврале выросли на 6,6 процента – самый быстрый рост за последние три года. В январе цены на продукты выросли на 18 процентов, а уровень инфляции составил 7,1 процента в годовом исчислении, установив одиннадцатилетний рекорд.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]