B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Из жизни - В Удмуртии учредили праздник в честь "Бурановских бабушек"

В Удмуртии учредили праздник в честь "Бурановских бабушек"



16:55:20 30.05.2012

В Удмуртии учрежден праздник, посвященный бабушкам. Соответствующее решение принял президент республики Александр Волков , сообщает ИТАР-ТАСС . По словам главы Удмуртии, праздник был учрежден в том числе и в честь "блестящего выступления" группы "Бурановские бабушки" на конкурсе "Евровидение"-2012 .

"В знак уважения наших родителей, бабушек и дедушек и в честь вашего блестящего выступления на престижном конкурсе считаю возможным объявить 26 мая в Удмуртской Республике Днем бабушки", - заявил Волков. Он подчеркнул, что отныне праздник станет ежегодным и отмечать его будут 26 мая, то есть в годовщину выступления "Бурановских бабушек" в финале песенного конкурса в Баку.

Волков рассказал, что идею учреждения Дня бабушки ему подала многодетная мать, которую он недавно награждал памятным знаком "Материнская слава". В беседе с президентом женщина отметила, что одну из ключевых ролей в воспитании детей играют их бабушки, в том числе такие, как участницы коллектива "Бурановские бабушки".

Ансамбль "Бурановские бабушки" выступил на "Евровидении" с композицией "Party for Everybody". В финале конкурса удмуртская группа заняла второе место, пропустив вперед шведскую певицу Лорин. Перед финалом стало известно, что Александр Волков присвоил "Бурановским бабушкам" звания народных артисток Удмуртии.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Из жизни   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]