B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - Средняя зарплата в Москве впервые превысила 40 тысяч рублей

Средняя зарплата в Москве впервые превысила 40 тысяч рублей



17:08:43 19.07.2011

Среднемесячная зарплата москвичей в январе-мае текущего года впервые превысила отметку в 40 тысяч рублей и составила 40,777 тысячи рублей. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные столичного департамента экономической политики и развития. В январе-апреле среднемесячная зарплата в Москве составляла 39,7 тысячи рублей.

Средняя зарплата москвича за первые пять месяцев 2011 года выросла на 13 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, указывает РИА Новости . Реальная заработная плата в Москве за тот же период увеличилась на 3,4 процента.

При этом, по данным департамента, реальные располагаемые денежные доходы москвичей сократились на 9,8 процента до 38,906 тысячи рублей. Для сравнения, как сообщил Росстат, в целом по России аналогичный показатель в январе-мае уменьшился на 1,9 процента.

В первом полугодии 2011 года рост потребительских цен в Москве достиг 9,3 процента. В июне стоимость потребительской корзины оценивалась в 3239 рублей.

Ранее в московском департаменте экономической политики и развития сообщали, в 2011 году власти города планируют повысить среднемесячную зарплату на 10 процентов до 45 тысяч рублей. Минимальная зарплата в Москве с сентября текущего года должна увеличиться до 10,9 тысячи рублей.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]