Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - Чистый отток капитала из России замедлился

Чистый отток капитала из России замедлился



16:13:06 06.06.2011

Чистый отток капитала в России в мае замедлился и составил 5 миллиардов долларов. Об этом сообщила директор департамента платежного баланса Банка России Лидия Трошина, передает "Интерфакс" . В апреле отток капитала составил 7,8 миллиарда долларов.

Суммарный отток капитала за первые пять месяцев 2011 года достиг 35 миллиардов долларов. Основной вывод инвестиций из страны был обеспечен компаниями, а не банками, отметила Трошина.

Ранее глава Центробанка России Сергей Игнатьев заявлял, что отток капитала вызван неблагоприятным инвестиционным климатом в стране - коррупцией, сложным ведением бизнеса, избыточной административной нагрузкой и ростом налогов. Он также выражал надежду, что в течение года в некоторые месяцы будет наблюдаться чистый приток инвестиций.

В прошлом году суммарный отток средств из страны составил 35,3 миллиарда долларов, в 2009 году - 56,9 миллиарда долларов. Последний раз чистый приток капитала наблюдался в 2007 году, когда он достиг 81,7 миллиарда долларов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]