Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - Россияне построят крупнейшую ГЭС в Африке

Россияне построят крупнейшую ГЭС в Африке



13:14:24 22.09.2010

Российский "Зарубежстрой" (Группа компаний "Бородино") построит в Танзании крупнейшую гидроэлектростанцию в восточной и южной Африке. 21 сентября представители "Зарубежстроя" и правительство Танзании подписали меморандум о сооружении ГЭС "Румакали", сообщается в официальном пресс-релизе .

Мощность ГЭС составит 250 мегаватт. Стоимость всего проекта оценивается примерно в 700 миллионов долларов.

В "Зарубежстрое" планируют сократить срок строительства с обычных в таких случаях семи лет до 3-5 лет за счет применения современного оборудования и российских инновационных технологий. При этом 75 процентов работ подготовительного этапа (финансовых и технических согласований) уже выполнено.

Корпорация "Зарубежстрой" основана в 1967 году и является ведущей российской строительной организацией на зарубежном рынке. Компания активно сотрудничает с африканскими странами, в том числе с Танзанией, Кенией, Намибией, Ливией и Угандой.

На территории Африки имеется несколько крупных ГЭС. Среди них - Асуанская ГЭС в Египте мощностью 2100 мегаватт.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]