Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Экономика - Украина помешала поставкам немецкого газа в Польшу

Украина помешала поставкам немецкого газа в Польшу



13:24:47 10.09.2010

Украинские власти заблокировали поставки газа, принадлежащего немецкой компании E.ON Ruhrgas, в Польшу через территорию Украины. Об этом сообщает агентство УНИАН со ссылкой на данные PGNIG, государственной нефтегазовой компании Польши.

Контракт с немцами PGNIG подписала еще в мае 2010 года, но Украина пока так и не дала разрешения на транзит топлива.

По какому маршруту должен пройти немецкий газ в Польшу, не уточняется: как известно, Украина с Германией не граничит. Не исключено, что E.ON Ruhrgas намерена поставлять в Польшу топливо со своих зарубежных месторождений, однако с каких именно, также неизвестно. Основным назначением украинской экспортной трубы является доставка российского газа в Польшу.

По информации PGNIG, немцы постоянно пытаются подписать контракт на поставки газа через территорию Украины, но пока сталкиваются с отказами. При этом поляки в переговорах участия не принимают, потому что получением разрешений должна заниматься E.ON Ruhrgas. В "Нафтогазе Украины", операторе украинской газотранспортной системы, ситуацию пока не комментируют.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Экономика   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов На главную страницу портала faststart.ru
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]